Dienstag 20.03.2018

Infoabend Junioren
18:00-19:30

Samstag 07.04.2018

Kentertraining
08:00-10:00

Samstag 14.04.2018

Intensivtraining
10:00-17:00

Sonntag 15.04.2018

Intensivtraining
10:00-17:00

Freitag 20.04.2018

Theorie
18:00-19:30

Mittwoch 25.04.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Samstag 28.04.2018

Ansegeln
Ganztägig

Sonntag 29.04.2018

Ansegeln
Ganztägig

Mittwoch 02.05.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Mittwoch 09.05.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Donnerstag 10.05.2018

ZLC Auffahrts Regatta
11:00-17:00

Mittwoch 16.05.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Freitag 18.05.2018

Training 1
17:00-20:00

Samstag 19.05.2018

ZLC Pfingstdistanzfahrt Züri-Rappi
10:00-18:30

Mittwoch 23.05.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Freitag 25.05.2018

Training 2
17:00-20:00

Mittwoch 30.05.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Freitag 01.06.2018

Training 3
17:00-20:00

Samstag 02.06.2018

3 Ore
Ganztägig

Mittwoch 06.06.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Freitag 08.06.2018

Training 4
17:00-20:00

Samstag 09.06.2018

ZLC Schoggi Cup
11:00-17:00

Mittwoch 13.06.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Freitag 15.06.2018

Training 5
17:00-20:00

Samstag 16.06.2018

Mittsommer Regatta
Von 14:14

Sonntag 17.06.2018

Brunch & Rangverkündigung
09:00-12:00

Mittwoch 20.06.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Freitag 22.06.2018

ZLC Tag & Nacht
Von 20:00

Samstag 23.06.2018

ZLC Tag & Nacht
Bis 16:00
Rangverkündigung Tag & Nacht
18:00-18:30

Mittwoch 27.06.2018

7'o'clock Training
19:00-22:00

Freitag 29.06.2018

Training 6
17:00-20:00

Samstag 07.07.2018

Junioren Regatta SCOZ
Mehrtägig

Sonntag 08.07.2018

Junioren Regatta SCOZ
Mehrtägig

Samstag 14.07.2018

Distanzfahrt Herrliberg
14:00-18:30

Freitag 17.08.2018

Training 7
17:00-20:00

Samstag 18.08.2018

Schindelifahrt
Ganztägig

Freitag 24.08.2018

Training 8
17:00-20:00

Freitag 31.08.2018

Training 9
17:00-20:00

Samstag 01.09.2018

ZLC Halbinsel Au Cup
13:30-18:00

Freitag 07.09.2018

Training 10
17:00-20:00

Freitag 14.09.2018

Training 11
17:00-20:00

Samstag 15.09.2018

Distanzfahrt Enge
11:00-17:00

Freitag 21.09.2018

Training 12
17:00-20:00

Samstag 22.09.2018

Ufenau Regatta
Mehrtägig
Junioren Meisterschaft
Mehrtägig

Sonntag 23.09.2018

Ufenau Regatta
Mehrtägig
Junioren Meisterschaft
Mehrtägig

Freitag 28.09.2018

Einwintern
17:00-20:00

Samstag 29.09.2018

ZLC Kreuzer Pokal
10:00-16:00

Samstag 20.10.2018

Absegeln mit YCR
Ganztägig

Sonntag 28.10.2018

Juniorenausflug Stoss
09:20-16:00

Samstag 17.11.2018

Junioren Outdoor Spiel
14:00-17:00

Freitag 30.11.2018

Junioren Spiel & Spass im Hallenbad
17:30-19:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)