Mittwoch 19.04.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon

Samstag 22.04.2017

Ansegeln
Mehrtägig
  • Ort
    SCOZ Nuolen

Sonntag 23.04.2017

Ansegeln
Mehrtägig
  • Ort
    SCOZ Nuolen

Mittwoch 26.04.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon
Smutje: Andi Meuli
19:30-22:00
  • Ort
    Clubhaus Frauenwinkel

Mittwoch 03.05.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon
Smutje: Sandra Kempf
19:30-22:00
  • Ort
    Clubhaus Frauenwinkel

Mittwoch 10.05.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon
Smutje: Monika Stahel
19:30-22:00
  • Ort
    Clubhaus Frauenwinkel

Samstag 13.05.2017

Schoggi Cup (RLC 1)
11:00-17:00
  • Ort
    SVK

Mittwoch 17.05.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon
Smutje: Markus Rüegg
19:30-22:00
  • Ort
    Clubhaus Frauenwinkel

Samstag 20.05.2017

Skipper Meeting
10:00-11:00
  • Ort
    Yachtclub AU
Rietliau-Cup
11:00-16:00
  • Ort
    Hafen Rietliau

Mittwoch 24.05.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon

Mittwoch 31.05.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon
Smutje: Regi Signer
19:30-22:00
  • Ort
    Clubhaus Frauenwinkel

Samstag 03.06.2017

Distanzfahrt Züri-Rappi (RLC 3)
10:00-18:30
  • Ort
    ZSC

Mittwoch 07.06.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon

Mittwoch 14.06.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon
Smutje: Daniela Egger
19:30-22:00
  • Ort
    Clubhaus Frauenwinkel

Samstag 17.06.2017

Mittsommer-Regatta
14:14-23:59
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon

Sonntag 18.06.2017

Mittsommer Regatta Brunch
09:00-11:00
  • Ort
    Clubhaus Frauenwinkel

Mittwoch 21.06.2017

7'o'clock Training
18:00-21:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon

Freitag 23.06.2017

Tag- und Nachtregatta (RLC 4)
Von 20:00
  • Ort
    ZYC

Samstag 24.06.2017

Tag- und Nachtregatta (RLC 4)
Bis 16:00
  • Ort
    ZYC
Preisverteilung Tag- und Nacht Regatta
18:00-19:00
  • Ort
    Clubhaus ZYK

Mittwoch 05.07.2017

7'o'clock Spezial
18:00-21:00
  • Ort
    Clubhaus Frauenwinkel

Samstag 15.07.2017

Distanzfahrt für Daheimgebliebene (RLC 5)
14:00-18:30
  • Ort
    SYH

Samstag 19.08.2017

Schindelifahrt
14:00-17:30
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon

Samstag 02.09.2017

Halbinsel Au-Cup (RLC 6)
13:30-18:00
  • Ort
    YCAu

Samstag 16.09.2017

Distanzfahrt Züri-Horgen-Züri (RLC 7)
11:00-17:00
  • Ort
    SCE

Samstag 23.09.2017

Ufenau Regatta Tag 1
14:00-18:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon

Sonntag 24.09.2017

Ufenau Regatta Tag 2
11:00-15:00
  • Ort
    Zürisee vor Pfäffikon

Samstag 30.09.2017

Kreuzerpokal (RLC 8)
10:00-16:00
  • Ort
    YCH

Samstag 21.10.2017

Begrüssung und Apéro
13:00-14:00
  • Ort
    Hafen Rapperswil / Clubhaus YCR
Absegeln
14:00-16:30
  • Ort
    YCR, Kempratner Bucht
Glühwein / Rangverkündigung und Nachtessen gemäss Ausschreibung
16:30-21:30
  • Ort
    Clubhaus YCR
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)