> Zurück

Termine

Samstag 10.03.2018
15:00-17:00 mOcean Skipper Meeting
17:00-18:00 Apéro
18:00-19:30 Nachtessen
19:30-22:00 55. Vereinsversammlung
Dienstag 20.03.2018
18:00-19:30 Infoabend Junioren
Donnerstag 22.03.2018
19:00-22:00 2. Vorstanssitzung 2018
Samstag 07.04.2018
08:00-10:00 Kentertraining
Samstag 14.04.2018
10:00-17:00 Intensivtraining
Sonntag 15.04.2018
10:00-17:00 Intensivtraining
Freitag 20.04.2018
17:00-18:30 Theorie
Mittwoch 25.04.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Samstag 28.04.2018
Ganztägig Ansegeln
Sonntag 29.04.2018
Ganztägig Ansegeln
Mittwoch 02.05.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Mittwoch 09.05.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Donnerstag 10.05.2018
11:00-17:00 ZLC Auffahrts Regatta
18:30-20:30 Nachtessen & Rangverkündigung
Mittwoch 16.05.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Freitag 18.05.2018
17:00-20:00 Training 1
Samstag 19.05.2018
10:00-18:30 ZLC Pfingstdistanzfahrt Züri-Rappi
Mittwoch 23.05.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Freitag 25.05.2018
17:00-20:00 Training 2
Mittwoch 30.05.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Freitag 01.06.2018
17:00-20:00 Training 3
Samstag 02.06.2018
Ganztägig 3 Ore
Mittwoch 06.06.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Freitag 08.06.2018
17:00-20:00 Training 4
Samstag 09.06.2018
11:00-17:00 ZLC Schoggi Cup
Mittwoch 13.06.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Freitag 15.06.2018
17:00-20:00 Training 5
Samstag 16.06.2018
Ganztägig Mittsommer Regatta
Sonntag 17.06.2018
09:00-11:00 Brunch & Rangverkündigung (Zeit unklar)
Mittwoch 20.06.2018
19:00-22:00 Clubhaus nicht verfügbar!
19:00-22:00 7'o'clock Training
Freitag 22.06.2018
Mehrtägig Chilbi Pfäffikon SZ
Von 16:00 ZLC Tag & Nacht
Samstag 23.06.2018
Bis 12:00 ZLC Tag & Nacht
Mehrtägig Junioren Regatta SCOZ
Mehrtägig Chilbi Pfäffikon SZ
Sonntag 24.06.2018
Mehrtägig Junioren Regatta SCOZ
Mehrtägig Chilbi Pfäffikon SZ
Mittwoch 27.06.2018
19:00-22:00 7'o'clock Training
Freitag 29.06.2018
17:00-20:00 Training 6
Mittwoch 04.07.2018
19:00-22:00 7'o'clock Special
Freitag 06.07.2018
17:00-20:00 Training 7
Samstag 14.07.2018
14:00-18:30 Distanzfahrt Herrliberg
Freitag 17.08.2018
17:00-20:00 Training 8
Samstag 18.08.2018
Ganztägig Schindelifahrt
Freitag 24.08.2018
17:00-20:00 Training 9
Freitag 31.08.2018
17:00-20:00 Training 10
Samstag 01.09.2018
13:30-18:00 ZLC Halbinsel Au Cup
Freitag 07.09.2018
17:00-20:00 Training 11
Freitag 14.09.2018
17:00-20:00 Training 12
Samstag 15.09.2018
11:00-17:00 Distanzfahrt Enge
Freitag 21.09.2018
17:00-20:00 Training 13
Samstag 22.09.2018
Mehrtägig Ufenau Regatta
Mehrtägig Junioren Meisterschaft
Sonntag 23.09.2018
Mehrtägig Ufenau Regatta
Mehrtägig Junioren Meisterschaft
Freitag 28.09.2018
17:00-20:00 Einwintern
Samstag 29.09.2018
10:00-16:00 ZLC Kreuzer Pokal
21:00-22:00 Preisverteilung ZLC 2018
Samstag 20.10.2018
Ganztägig Absegeln mit YCR

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)